Сбор снижающий вес №1

Дурнишник обыкновенный трава, лабазник вязолистный трава, стальник  пашенный корни, стальник пашенный трава.

    Источник веществ,которые оказывают влияние: понижающее вес, снижающее аппетит, нормализующее функцию щитовидной железы, мягкое слабительное, улучшающее кровоснабжение органов, мочегонное, выводящее соли из почек, противовоспалительное, противомикробное, противопротозойное.

    Показания: избыточный вес и понижение функции щитовидной железы.

    Применение:  1 чайную ложку с горкой сбора трав помещают в сосуд, заливают 1 стаканом горячей воды, накрывают плотной крышкой, помещают сосуд в  кастрюлю с водой и кипятят на водяной бане 15 минут. Отключают огонь, продолжают настаивать 45 минут. Процеживают, отжимают, выпивают в 3 приема  во время еды или без еды, добавляя в чай, компот или как самостоятельный чай с кипятком. Допустимо настаивать в термосе в крутом кипятке 1-2 часа. Затем процедить. При недостаточном эффекте дозу повышают до 1 десертной ложки с горкой на 0,35 л в сутки.

    Противопоказания: повышенная функция щитовидной железы.Условия хранения: в сухом темном месте завернутым в бумажном (целлофановом) пакете или в банке под крышкой до 5 лет, при температуре не выше +420 и не ниже –400