Возвращение равновесия здоровья 1М

Первые два месяца


Во время еды три раза в день пить сбор печеночный № 1 и сбор печеночный № 2, чередуя их между собой по седмице (неделе) в течение двух месяцев.
Во время еды пить настойку защищающую сосуды.
После еды принимать настойки иммунные № 1 и № 2, чередуя их между собой по седмице.
В еду добавлять, чередуя по седмице, два пищевых масла: укропа и кориандра в тарелку на столе.
На ночь принимать энтеросорбент из молотых семян льна, либо ряску маленькую в сухом виде, запить водой.
Вместо чёрного или зелёного чая, кофе, какао пить травяные чаи по несколько дней (травы не смешивать), перечень см. ниже. Если от какой-либо травы самочувствие особенно комфортное и вкус нравится, её пить дольше.
Полезно ежедневно употреблять в пищу кисломолочные продукты с лакто-бифидобактериями: кефир, ряженку и пр. Или квасить молоко самим, подбирая закваски: казачью кисломолочную, грузинский мацони, аптечную нарине и др. В животе должно быть комфортно, и стул ежедневным (утром), регулярным и оформленным.

Вторые два месяца


Во время еды пить сбор восстанавливающий почки и печень № 1 и сбор восстанавливающий почки и печень № 2, чередуя их между собой по седмице в течение двух месяцев.
После еды принимать настойки иммунные № 3 и № 4, чередуя их между собой по седмице.
Во время еды пить настойку подмаренника.
В еду добавлять, чередуя по седмице, два пищевых масла: базилика и цикория.
Три раза в день с едой, принимать сухим порошок корней лопуха.
Продолжать пить иные травяные чаи, что не использовались ранее, перечень см. ниже.
Ежедневно употреблять кисломолочные продукты.

Третьи два месяца.


Во время еды пить сбор противодисбактериозный № 1 и сбор противодисбактериозный № 2, чередуя их между собой по седмице в течение двух месяцев.
Во время еды пить настойку любистока.
После еды принимать настойки иммунные № 5 и № 6, чередуя их между собой по седмице.
В еду добавлять по седмице оставшиеся пищевые масла.
Три раза в день с едой, принимать сухим порошок травы с корнями одуванчика. Если случается изжога, пить чай из травы алтея.
Допивать оставшиеся травяные чаи. Регулярно употреблять кисломолочные продукты.
С 15 августа до окончания снега весной (около 15 апреля) в чередование иммунных настоек раз в два месяца вставлять по две седмицы настойку родиолы розовой. В это время настойки иммунные не принимаются, приём остальных фитопрепаратов остаётся прежним. Таким образом, учитывая две седмицы приёма родиолы, иммунные пьют по полтора месяца.
Перечень травяных чаёв (выбирает врач): боярышник листья с цветками; грыжник трава; иссоп лекарственный, трава; кукурузные рыльца; лабазник вязолистный, листья с цветками; листья липы; мелисса лекарственная, репяшок аптечный, ромашка аптечная, чабрец, череда, трава; смородина, листья; сборы витаминные № 1 и № 2 и др. В холодильнике (от моли) при +50 хранятся боярышник, витаминный 2, кукурузные рыльца, лопух, одуванчик.

Дополнительные пояснения

       Методика работает при синдроме хронической усталости, ускоряет выздоровление после тяжёлых болезней, используется при сложных сочетаниях болезней, при некоторых формах аутоиммунной патологии, при бесплодии, в неясных случаях и при неустановленных диагнозах, при опухолевых процессах. На необходимость данной методики особенно указывают деформация желчного пузыря,  дискинезии, кисты в почках, печени, камни почек, песок, нарушения минерального обмена (НМО), узлы щитовидной железы, склонность к отёкам, ухудшение памяти и зрения.

       Иногда бывают обострения. Например, выход песка и камней из почек или желчного пузыря. Поэтому  перед началом приема фитопрепаратов разумно сделать УЗИ брюшной полости и почек). Если причины обострения не ясны, на всякий случай уменьшить дозу фитопрепаратов в три раза. При выходе солей из почек принимают сбор почечный противовоспалительный с травой алтея. При низком артериальном давлении настойку иммунную № 3 (которая снижает давление) заменяют на иммунную № 13. Кофе или чай желательно пить реже, например, только утром.

       Диета должна быть разумной и простой. Например. На завтрак каша, травяной чай. На обед обязательно первое блюдо, плюс, если хочется, второе блюдо и салат, травяной чай. На полдник фрукты, ягоды, кисломолочные продукты. На ужин второе блюдо, салат, травяной чай. На ночь не наедаться, лучше съесть фрукты, кисломолочный продукт, либо травяной чай с бутербродом. Питание должно быть умеренным. По возможности и переносимости больше свежих овощей и фруктов. Привычное семейное питание менять постепенно и осторожно.

       Простуду желательно лечить травами, чтобы не использовать аптечные иммунодепрессанты (жаропонижающие и болеутоляющие, антибиотики). Лучше: противопростудные сборы № 1, № 2, девясил, исландский мох по 3 дня, масло мелиссы (чабреца) в нос и НПВ полоскать при ангине(см. противопростудную методику).