Энтеросорбент №1 (ряска маленькая)

ряска маленькая
ряска маленькая

     Содержит: жасмоновую и  дигидрожасмоновую кислоты, дитерпеноиды, ситостерин, каротиноиды, флавоноиды, высшие жирные кислоты. Витамины В1, В2, В6, С, Е.

     Действие: детоксикационное, очищающее, противоаллергическое, пищевое, противоглистное, противомикробное, противогрибковое, противопротозойное, противолямблиозное, общеукрепляющее, ранозаживляющее, иммунопротекторное (восстанавливающее иммунитет), мембраностабилизирующее, витаминное, противосклеротическое, понижающее холестерин крови, противоопухолевое.

     Показания: накопление токсинов в организме, аллергии различного происхождения, недостаток микроэлементов, нарушение обмена веществ, атеросклероз, гиперхолестеринемия, болезни кожи, гепатит, опухоли, почечная недостаточность, лямблиоз и глистные инвазии, хронические болезни.

     Противопоказания: не выявлены.

     Побочное действие. Двое пациентов из 5 тысяч пожаловались на неприятные ощущения в области шеи. Некоторые источники предполагают, что это за счет повышенного количества йода в ряске. Однако за два месяца рекомендуемого приема никаких фатальных осложнений мы не наблюдали. Ели требуется, при дискомфорте отменить.

     Применение: 1/2 чайной ложки с горкой проглотить на ночь и запить половиной стакана воды. Разовая доза сбора детям весом: 12–25 кг — на кончике ножа, размешать с водой, компотом или кефиром;

25–40 кг — 1/4 чайной ложки без горки;

Взрослым — 1/2 чайной ложки. Курс лечения при аллергии 1–2 недели. При необходимости дозу можно увеличить до 1 чайной ложки с горкой на прием. В случаях хронической патологии два месяца.

     Условия хранения: в сухом темном месте в бумажном (реже целлофановом) пакете или в банке под крышкой до 5 лет, при температуре не выше +420 и не ниже –400.