Настойка защищающая сосуды

     Источник веществ, которые оказывают влияние:разжижающее кровь,ангиопротекторное, предотвращающее атеросклероз сосудов, улучшающее микроциркуляцию и питание клеток, снижающее холестерин крови,  антигипоксическое, антиоксидантное, противотромбозное, болеутоляющее, гармонизирующее мужские функции.

     Показания: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, атеросклеротическая энцефалопатия, транзиторные ишемические атаки, ишемический инсульт, шейный остеохондроз, варикозное расширение вен, тромбофлебит, облитерирующий эндартериит, диабетическая ангиопатия,  шум в голове, гудение, мелькание мушек и головокружения, проблемы с мужскими функциями. Не требует доведения до очень низких цифр ПТИ и высоких МНО, так как эффективна за счёт антигипоксического и антиоксидантного механизма действия. Гармонизатор давления, применяется как при высоком, так и при низком артериальном давлении.

     Применение внутрь:  пьют по 5 капель три раза в день после еды, закапывая их в рюмку (25 мл) воды. Перед употреблением взболтать. Осадок полезен. Если эффект недостаточен, со второй недели пьют по 7 капель после еды. При необходимости далее повышают до 10 капель три раза в день. Для деалкоголизации суточную дозу (начальную 15 капель) вечером капают в рюмку (50-75 мл), заливают крутым кипятком. После остывания воды за ночь спирт улетучится. На следующий день выпивают в три приёма после еды. Другой вариант деалкоголизации: суточную дозу накапать в сухую рюмку. За ночь спирт улетучится. Утром залить питьевой водой, выпить в три приёма после еды в течение дня. 

     Местное применение: 2 чайных ложки размешать с тюбиком детского крема и смазывать голени два раза в день в течение 2 недель (без массирования). Язвы не смазывать. Допустимо смазывать кожу настойкой без крема. Для этого разбавить ее с водой 1:1.

     Противопоказания: при любом кровотечении и геморрагическом инсульте прекратить внутреннее и местное лечение до окончания кровотечения. Вместо НЗС пить настойку улучшающую кровоснабжение (НУК). Менструирующим женщинам не применять за 3 дня до, во время менструации и через 3 дня после неё. При получении травмы, ушиба с возможным внутренним или внутрисуставным кровоизлиянием прекратить приём настойки на 7-14 дней. Перед оперативным вмешательством, в том числе посещением зубного врача прекратить приём настойки за 14 дней. Во всех этих случаях заменить на настойку улучшающую кровоснабжение (НУК), которая принимается 2 седмицы или более.

     Хранят в защищенном от солнечных лучей месте с плотно прикрытой крышкой при температуре от -300 до +320 пять лет.