Настойка против лямблий и глистов

Пижма цветки, лабазник шестилепестный цветущие верхушки, имбирь корни, тысячелистник трава, спирт 400

     Источник веществ,которые оказывают влияние:  противолямблиозное, противоглистное, противовирусное, противомикробное, противопротозойное, противогрибковое, желчегонное, сокогонное, улучшающее пищеварение.

     Показания: лямблиоз,  глистная инвазия, вирусные инфекции, холецистит, гипокинезии желчного пузыря, гастрит с пониженной кислотностью, слабое пищеварение, ферментопатия, дисбактериоз.

     Применение:  для улучшения вкуса отливают настойку в пузырек сиропа шиповника из расчета 3\4 сиропа и 1\4 настойки. Хранить в холодильнике при +50 два месяца. Пьют перед едой три раза в день (при появлении изжоги после еды). Доза разбавленной настойки для детей 2-6 лет – 1\3 чайной ложки (1,5 мл) три раза в день. Для детей 7-11 лет 1\2 чайной ложки три раза в день. Для детей 12-15 лет по 1 чайной ложке три раза в день. Для взрослых по 2 чайных ложки три раза в день. Курс лечения 10 дней.  Затем 10 дней перерыв. После этого повторить 10 дней. И так несколько раз до улучшения или выхода патогенных элементов. Без разбавления доза настойки соответственно в 4 раза меньше. Перед употреблением взболтать. Осадок полезен.

     Противопоказания: беременным, при обострении язвенной болезни желудка и гастрита, гиперкинезии желчного пузыря, обострении желчнокаменной болезни, в остром периоде гепатита; осторожно при желчекаменной и мочекаменной болезни. Хранят в защищенном от солнечных лучей месте с плотно прикрытой крышкой при температуре от -300 до +320 пять лет.