Растирка №1

    Показания: остеохондроз, радикулит, ишиас, межреберная невралгия, миозит, обменный полиартрит, остеоартроз, ревматизм. Боли в суставах и позвоночнике, в грудной клетке, шее и некоторые виды головных болей. Мощное противовоспалительное действие помогает обеззараживать мелкие раны.

    Применение: 1 десертную ложку растирки выливают в крышечку стеклянной банки и ставится рядом с болящим. Подушечки пальцев смачивают в растирке и растирают по больной поверхности с одновременным несильным массажем. Через 10-20 секунд снова смачиваются и снова втирается растирка, затем снова и снова. Втирание проводится 5-10 минут в одно место, например, если болит коленный сустав и поясница, втирается 5-10 минут в коленный сустав и 5-10 минут в поясницу. Если необходимо, растирка добавляется в крышечку. После окончания растирания поверхность кожи накрывается на 30 минут теплой натуральной (несинтетической) тканью, например, шерстью. При несильных болях растираются раз в сутки на ночь. При сильных болях растираются 2-3 раза в сутки.  Хранить в темном прохладном месте в плотно укупоренной таре. Курс лечения 3-5 дней. Одновременно лучше принимать внутрь настойку шурупа. Перерывы между курсами лечения 1-2 месяца. Если начинается аллергическая реакция – зуд, сыпь на коже, сразу прекратить втирание.

     Противопоказания: аллергическая реакция на почки тополя. Хранят в защищенном от солнечных лучей месте с плотно прикрытой крышкой при температуре от -300 до +320 пять лет.