ЯД! Настойка цветков болиголова

Держать в скрытом от детей и пожилых людей с плохой памятью месте!

      Источник веществ,которые оказывают влияние:противоопухолевое, противомикробное, обезболивающее.

      Показания: злокачественные и доброкачественные опухоли.

      Применение внутрь:

     1 капля утром в рюмке воды за 1 час до еды один раз в день, запить водой, потом на второй день 2 капли, потом на третий 3 капли, и так по капле прибавлять раз в день до появления тошноты, а тошнота может появиться на любой капле, 25-й или 15-й.. Тогда сразу начинать снижение по одной капле в день до нуля. Отравление настойкой болиголова в виде тошноты со рвотой является сигналом к немедленной его отмене. Нельзя превышать приём 40 капель за один раз.

     При необходимости через несколько месяцев курс можно повторить. Для защиты от токсичности пить сборы печёночные и восстанавливающие почки и печень.

     Применение наружно: три капли болиголова смешать с чайной ложкой детского крема и смазать место опухоли. Прикрыть пластырем или повязкой. Через 2-3 часа смыть с мылом.

    Посуду, использованную с этим токсичным средством мыть в семи водах.

     Противопоказания: осторожно, сильнодействующее, ядовитое средство! Хранить в скрытом от детей, пожилых и психически больных людей месте!

     После проведенной химиотерапии или облучении некоторое время это токсичное средство пить нельзя. Следует провести защиту организма сборами печёночными и сборами восстанавливающими почки и печень. Уточните все вопросы с врачом! Хранят в защищенном от солнечных лучей месте с плотно прикрытой крышкой при температуре от -300 до +320 четыре года. При потере характерного запаха настойка теряет эффективность.